БПОУ Омской области «Сибирский профессиональный колледж» БПОУ ОО «СПК»

Дата создания образовательной организации– сентябрь 1962 года

Местонахождение образовательной организации:

Адрес: 644005, Россия, Омская область, г. Омск, ул. Добролюбова, 15 (1 корпус), ул. Избышева, 3 (2 корпус).

 

Контактная информация:

  • Телефон (3812)-41-04-17, 41-93-18 (приемная комиссия).
  • Адрес электронной почты: sppk@sppk.ru
  • Сайт: http://www.spk-55.ru

 

  • Директор колледжа: Борилов Анатолий Владимирович
  • Заместитель директора по учебной работе: Шевченко Наталья Алексеевна
  • Заместитель директора по учебно-методической работе: Граустин Владислав Васильевич
  • Заместители директора по учебно-производственной работе: Салимжанов Сергей Габдуллович, Воробьев Владимир Кузьмич
  • Ответственный секретарь приемной комиссии: Апарина Вероника Евгеньевна

 

Режим работы колледжа: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30

 

График работы приемной комиссии:

понедельник- пятница: с 8.30 до 17.00 (без перерыва на обед)

суббота: с 8.30 до 14.00 (с 1 июня до 15 августа)

Учебный процесс: понедельник-суббота в соответствии с расписанием учебных занятий.

 

Проезд до колледжа и общежития:

Проезд всеми видами транспорта до остановки «Ж/д вокзал».

Маршрутные такси №303, 434, 550, 30. 4 до остановки «Колледж».

 

Общежитие

В колледже имеются 2  благоустроенных общежития.

Общежитие №1 располагается по адресу ул. Озеро Хасан, 1

Общежитие №2 располагается по адресу ул. Блусевич, 22

 

 

Необходимые документы для поступления:

  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность. гражданство поступающего;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии.

 

Филиалы колледжа:

УФ БПОУ ОО «СПК» ДУ (Усовский филиал)

Исполняющий обязанности директора филиала: Бухтияров Владимир Андреевич

646063, Омская область, Марьяновский район, деревня Усовка, ул. Мельничная д. 19 Тел/факс 8 (38168) 3-17-47, E-mail: ufspk_marian@mail.ru

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00

Член приемной комиссии: Мартынюк Людмила Николаевна.

Имеется общежитие.

ФБПОУ ОО «СПК» СС  (Сосновский филиал)

E-mail: 5505003933@mail.ru, 5505003933@bk.ru

646811, Омская область, Таврический район, село Сосновское,

ул. Улыбина д.4, Тел./факс 8 (38151) 3-50-46, E-mail: 5505003933@mail.ru

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00

Директор филиала: Опаец Анатолий Васильевич

Член приемной комиссии: Заматевская Евгения Александровна.

Имеется общежитие.

ЧФ БПОУ ОО «СПК» РПЧ (Черлакский филиал)

646250, Омская область, Черлакский район, рабочий поселок Черлак,

ул. 4-я Восточная, д. 76 Тел./факс 8 (38153) 2-21-83, E-mail: filspk@yandex.ru

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00

Директор филиала: Раб Людмила Ивановна

Член приемной комиссии: Лысенко Наталья Владимировна.

Имеется общежитие. 

ФБПОУ ОО «СПК» РПТ (Таврический филиал)

646800 Омская область, Таврический район рабочий поселок Таврическое,

ул. Ленина д.141 Тел./факс 8(38151) 2-41-73, E-mail: pu30tavr@mail.ru

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00

Директор филиала: Милютина Нина Викторовна

Член приемной комиссии: Хрыщенко Елена Ивановна.

Имеется общежитие. 

 

Реализуемые образовательные программы в г. Омске:

Программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям:

09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация:

Программист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов — 2 года 10 месяцев

10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

15.02.08 Технология машиностроения

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

22.02.06 Сварочное производство

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Квалификация:

Операционный логист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям)

Квалификация:

Бухгалтер;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Квалификация:

Юрист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Квалификация:

Юрист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 6 месяцев, заочное обучение на базе 11 классов — 3 года 6 месяцев

42.02.01 Реклама

Квалификация:

Специалист по рекламе;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Квалификация:

Дизайнер;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев, очное обучение на базе 11 классов — 2 года 10 месяцев

43.02.13 Технология парикмахерского искусства

Квалификация:

Парикмахер-модельер;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

43.02.02 Парикмахерское искусство

Квалификация:

Технолог;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

23.02.01 Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте

Квалификация:

Техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям:

23.01.09 Машинист локомотива

Квалификация:

  • Слесарь по ремонту подвижного состава;
  • Помощник машиниста электровоза;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

29.01.07 Портной

Квалификация:

Портной;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

43.01.05 Оператор по обработке перевозочных документов

Квалификация:

  • Кассир багажный товарный (грузовой);
  • Кассир билетный;
  • Оператор по обработке перевозочных документов;
  • Приемосдатчик груза и багажа;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

 

Реализуемые образовательные программы в филиалах колледжа:

 

УФ БПОУ ОО «СПК» ДУ

646063, Омская область, Марьяновский район, деревня Усовка 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям:

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Квалификация:

  • Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
  • Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

38.01.02 Продавец, контролер-кассир

Квалификация:

  • Продавец продовольственных товаров;
  • Продавец непродовольственных товаров;
  • Контролер — кассир;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

 

ФБПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» РПТ

646800 Омская область, Таврический район рабочий поселок Таврическое

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям:

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

Квалификация:

  • Штукатур;
  • Облицовщик-плиточник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

19.01.15 Аппаратчик по получению растительного масла

Квалификация:

  • Сушильщик пищевой продукции;
  • Машинист рушальных установок;
  • Вальцовщик сырья и полуфабрикатов;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Квалификация:

  • Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
  • Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

36.01.01 Младший ветеринарный фельдшер

Квалификация:

  • Санитар ветеринарный;
  • Оператор по ветеринарной обработке животных;
  • Оператор по искусственному осеменению животных и птицы;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

 

ФБПОУ ОО «СПК» СС

646811, Омская область, Таврический район, село Сосновское

Программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям:

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Квалификация:

  • Техник-механик;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

Квалификация:

  • Специалист по-домашнему и коммунальному хозяйству;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям:

9.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

Квалификация:

  • Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Квалификация:

  • Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
  • Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

 

ЧФ БПОУ ОО «СПК» РПЧ

646250, Омская область, Черлакский район, рабочий поселок Черлак

Программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям:

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Квалификация:

  • Техник-механик;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям:

23.01.03 Автомеханик

Квалификация:

  • Слесарь по ремонту автомобилей;
  • Водитель автомобиля категории «В», «С»;

    Оператор заправочных станций;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

39.01.01 Социальный работник

Квалификация:

  • Социальный работник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 2 года 10 месяцев

43.01.09 Повар, кондитер

Квалификация:

  • Повар;
  • Кондитер;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

 

 

Читайте также: