БПОУ Омской области «Омский промышленно-экономический колледж» БПОУ ОО ОПЭК

Дата создания образовательной организации: 20.10.1966 год

Местонахождение образовательной организации:

Адрес: 644029, Россия, Омская область, г. Омск, ул. Нефтезаводская, 6

Контактная информация:

  • Телефон (3812) 67-04-92
  • Адрес электронной почты: info@ompec.ru
  • Сайт: www.ompec.ru
  • Директор колледжа: Коровин Сергей Викторович
  • Заместитель директора: Лазакович Татьяна Геннадьевна
  • Заместитель директора: Железщиков Игорь Викторович
  • Ответственный секретарь приемной комиссии: Бобкова Елена Петровна

График работы колледжа: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00.

График работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00 (с 24.06.2019 суббота с 9-00 до 14-00).

Учебный процесс: понедельник – суббота с 8-00 до 19-00.

Проезд до колледжа:

автобусы: 12, 14, 20, 29, 33, 40, 69, 83, 96, 116,

троллейбусы: 2, 4, 67;

маршрутное такси: 83Н, 202, 302, 323, 335, 344, 346, 381, 393, 415, 421, 426

до ост. «Советский исполком» («улица А.М. Малунцева»)

Общежитие:

В колледже имеются два общежития, предназначенные для временного проживания и размещения:

  • Общежитие № 1 ул. Нефтезаводская, д.6
  • Общежитие № 2 ул. 22 Апреля, д. 38

Документы, необходимые при поступлении:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  2. Документ об образовании и (или) квалификации (аттестат, диплом);
  3. 4 фотографии (формат 3х4).
  4. Инвалиды и лица с ОВЗ – индивидуальную программу реабилитации (Письмо от 16.04.2015 г. №01-50-174/07-1968 О приеме на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Реализуемые образовательные программы:

Программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям:

09.02.03      Программирование в компьютерных системах

Квалификация:

  • техник-программист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов — 2 года 10 месяцев

13.02.02      Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

Квалификация:

  • техник-теплотехник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев

13.02.03      Электрические станции, сети и системы

Квалификация:

  • техник-электрик;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев, заочное обучение на базе 11 классов 3 года 10 месяцев

13.02.11      Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

15.02.01      Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

Квалификация:

  • техник-механик;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев.

15.02.07      Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

15.02.08      Технология машиностроения

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

18.02.06      Химическая технология органических веществ

Квалификация:

  • техник-технолог;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

18.02.09      Переработка нефти и газа

Квалификация:

  • техник-технолог;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов 2 года 10 месяцев,заочное обучение на базе 11 классов 3 года 10 месяцев

18.02.12      Технология аналитического контроля химических соединений

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

21.02.03      Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

22.02.06      Сварочное производство

Квалификация:

  • техник;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

38.02.01      Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация:

  • бухгалтер, специалист по налогообложению;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев

38.02.01      Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация:

  • бухгалтер;

Сроки обучения: заочное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев

38.02.07      Банковское дело

Квалификация:

  • специалист банковского дела;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 1 год 10 месяцев, заочное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев

40.02.01      Право и организация социального обеспечения

Квалификация:

  • юрист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 1 год 10 месяцев, заочное обучение на базе 11 классов 2 года 10 месяцев

40.02.03      Право и судебное администрирование

Квалификация:

  • специалист судебному администрированию;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

46.02.01      Документационное обеспечение управления и архивоведение

Квалификация:

  • специалист по документационному обеспечению управления, архивист;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессиям:

08.01.26      Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

Квалификация:

  • Слесарь-сантехник;
  • электромонтажник по освещению и осветительным сетям;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

13.01.10      Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Квалификация:

  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

15.01.20      Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

Квалификация:

  • слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов 10 месяцев

18.01.02      Лаборант-эколог

Квалификация:

  • лаборант спектрального анализа, лаборант химического анализа;

Сроки обучения: очное обучение на базе 9 классов 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов 10 месяцев

18.01.28      Оператор нефтепереработки

Квалификация:

  • оператор технологических установок;

Сроки обучения: очное обучение на базе 11 классов 10 месяцев

 

Профессиональное обучение:

  • 11618 Газорезчик;
  • 13321 Лаборант химического анализа;
  • 13775 Машинист компрессорных установок;
  • 13908 Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт;
  • 13910 Машинист насосных установок;
  • 13973 Машинист парогенераторной установки по закачке пара в нефтяные пласты;
  • 13979 Машинист передвижного компрессора;
  • 14012 Машинист подъемника;
  • 14031 Машинист по моторным испытаниям топлива;
  • 14257 Машинист технологических компрессоров;
  • 14259 Машинист технологических насосов;
  • 15594 Оператор заправочных станций;
  • 15764 Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки;
  • 15824 Оператор по добыче нефти и газа;
  • 15868 Оператор по поддержанию пластового давления;
  • 16081 Оператор технологических установок;
  • 16085 Оператор товарный;
  • 16839 Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ;
  • 17150 Приборист;
  • 18479 Слесарь по обслуживанию буровых;
  • 18494 Слесарь по контрольно- измерительным приборам и автоматике;
  • 18547 Слесарь по ремонту технологических установок;
  • 18559 Слесарь-ремонтник;
  • 18560 Слесарь-сантехник;
  • 19149 Токарь;
  • 19479 Фрезеровщик;
  • 19756 Электрогазосварщик:
  • 19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • 19919 Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций

Читайте также: